Contacto


Oficina comercial: La Capitanía 80, of. 108, Las Condes, Santiago de Chile (Previa coordinación con cliente)
Despachamos a todo Chile mediante Chilexpress y Starken


Horario de atención: Lunes a Viernes de 9:00 a 19:00 horas
Feriados y festivos cerrado.


Teléfono Fijo: +565 5295 3966
Celular y Whatsapp: +569 9644 8310


Síguenos en Instagram: @hardwarex.cl


Escríbanos y nos contactaremos con usted en un periodo máximo de 48 horas hábiles:


Departamentos HardwareX:

Importación de productos a pedido: ventas@hardwarex.cl


Empresas y Estaciones de trabajo:

  • Equipos para la minería: workstations@hardwarex.cl
  • Estaciones de trabajo, ingeniería, laboratorios e investigación y desarrollo: workstations@hardwarex.cl
  • Arquitectura, renderizado 3d, diseño gráfico y animación: workstations@hardwarex.cl
  • Producción audiovisual, musical y home studio: workstations@hardwarex.cl
  • Fotografía: workstations@hardwarex.cl
  • Equipos para oficina y puntos de venta: workstations@hardwarex.cl


Computadores gamer , de escritorio y para profesionales 

  • Arma tu PC personalizado: armatupc@hardwarex.cl
  • PCs para streaming y grabación: armatupc@hardwarex.cl


Esports y Competición:

  • PCs Gamer, periféricos y sponsor para Team Competitivos eSports: esports@hardwarex.cl
  • Medios de comunicación y eventos gamer: esports@hardwarex.cl


Ventas y Soporte:

  • Ventas y cotizaciones: ventas@hardwarex.cl
  • Comprobante de pagos con transferencias: pagos@hardwarex.cl
  • Servicio al cliente y soporte técnico: postventa@hardwarex.cl


Finanzas y Facturación

  • finanzas@hardwarex.cl


Gerencia y Administración

  • gerencia@hardwarex.cl


Información, Consultas y Contacto

  • contacto@hardwarex.cl


HardwareX - La Tienda Esports de Chile
Empresa N°1 en PCs Gamer y Workstations Premium de Alto Rendimiento en Chile.

HardwareX pertenece al grupo PC TECNIKA COMPANY

HardwareX - Expertos en Hardware & Gaming © 2018-2020.
www.hardwarex.cl